В каком месяце будет последняя выплата пенсии по потере кормильца?

Здравствуйте, мне 22 года, защитила диплом в высшем учебном заведении в июне, а вручение произойдет в июле. Стоит ли ждать пенсию по потере кормильца за июль?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В Пенсия должна быть начислена за июль, т.к. в соответствии с ФЗ "О трудовых пенсиях РФ" основаниемя для прекращения выплаты пенсии по потери кормильца служит окончание высшего учебного заведения. А датой окончания вуза является дата указанная в дипломе при его выдаче.