Относится ли профессия, оператор пресса завода древесно стружечных плит к списку вредных производств?

Относится ли профессия, оператор пресса завода древесно стружечных плит к списку вредных производств, если да, то где найти документ, подтверждающий вредные условия труда?
Трудовое право | Охрана труда | р.п.Тальменка Алтайского края | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

С 01.01.2014 г. вступил новый Закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" в соответствии с которым "вредность" устанавливает комиссия, сформированная привлеченной работодателем организацией. Предполагаю при определении вредности они за основу берут не только ГОСТы и СанПиНы, но и Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение".

Посмотрите, вам видней...http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=18181;fld=134;dst=102526;rnd=0.5791957483161241

Нужна аттестационная карта рабочего места, где и указаны вредные фаткоры и размер надбавки.