Можно ли подать на алименты, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк?

Я встречался с девушкой, она забеременела, с ней толком и не жили. В свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец прочерк, но у нее есть мои фото с ребенком, она все равно может подать на алименты?
Ответы юристов

Если она подаст в суд на установление отцовства, судом будет назначена ген. экспертиза и вас признают отцом, то вы обязаны будете платить алименты, в том числе на нее до остижения ребенком 3х летнего возраста

Она может подать иск о признании отцовства и одновременно взыскании алиментов. Судом будет назначена ДНК экспертиза. Если ДНК покажет, что вы отец ребенка, то вас обяжут платить на его содержание алименты 25% от вашего дохода, или от среднего заработка по России (если не работаете). Еще она может подать в суд заявление на свое содержание до исполнения 3 лет ребенку (согласно ст.90 СК РФ). ст.80 СК РФ гласит о том, что родители должны содержать своего несовершеннолетнего ребенка. И чтоб дело не доводить до суда, можно заключить соглашение о содержании ребенка, заверенное у нотариуса (ст.100 СК), и ежемесячно выплачивать ребенку фиксированную сумму, с учетом потребностей ребенка и ваших возможностей. Если ребенок не ваш, вам нечего бояться. Удачи вам.

Может. о сначала нужно в судебном порядке установить отцовство.

Здравствуйте!

Девушка в судебном порядке может установить отцовство и взыскать алименты.Отцовство можно доказать с помощью экспертизы ДНК.

Может, после того, как судом будет доказано Ваше отцовство в отношении ребенка.

За дополнительной консультацией можете обратится по адресу online-consultacia@bk.ru .С уважением,Вадим Николаевич!