Как вернуть машину, проданную по договору купли-продажи?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как вернуть свою машину. Ситуация следующая, в апрель 2014 года продал знакомому свою машину по договору купли-продажи, деньги в полном объеме он мне сразу не отдал, попросил рассрочку, сейчас вообще говорит что ничего не отдаст, типо у него есть договор а значит машина его, на учет он ее так и не поставил, ездит с моим ПТС и свидетельством о регистрации, а так же страховка моя (без ограничений), сейчас срок страховки закончился, всё равно продолжает ездить. В ПТС моей подписи нет. Подскажите как быть?
Ответы юристов

После оформления договора купли продажи вы оформляли доп соглашение письменно о рассрочке? Если да, то можете в судебном порядке взыскать с покупателя сумму с учетом неустойки. Фактически машина принадлежит покупателю(подписан договор)

Михаил, добрый день.

Как понимаю Вы хотите вернуть обратно автомобиль, а не получить за него деньги. Для этого Вам необходимо расторгнуть договор купли-продажи. По общему правилу такое расторжение возможно по соглашению сторон (п.1 ст.450 ГК), но в Вашем случае можно расторгнуть через суд, поскольку нарушение договора другой стороной - существенно (пп.1 п.2 ст.450), Вам причинен такой ущерб, что Вы в значительной степени лишились того, на что расчитывали при заключении договора - не получили стоимость авто.

Удачи!