Какие права я имею на квартиру, если прописана в ней?

Какие права на квартиру я имею, если собственник жилья моя бабушка, а прописаны и живём я со своей семьёй - мужем и двумя несовершеннолетними детьми?
Ответы юристов

Добрый день.
Согласно п.2 ст.31 Жилищного кодекса члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным помещением наравне с собственником. Членами семьи считаются супруг, дети и родители собственника помещения, но Вы, Ваш муж и дети можете быть признаны членами семьи в случае, если вы вселены собственником в качестве членов его семьи. При этом сам факт вашей регистрации в данном помещении, еще не означает, что собственник вселил вас в качестве членов семьи. Это лишь одно из доказательств, которое может быть оценено в суде (Постановление Пленума ВС №14 от 02.07.2009)

Т.е. в лучшем случае Вы имеете право пользования жилплощадью. Или Вас интересовали еще какие-либо права на помещение?

Здравствуйте !

С согласия собственника Вы имеете право на проживание.

Если Вы не будете оплачивать расходы по содержанию квартиры, то Вас бабушка имеет право выписать через суд.

Права собственности на жилье у Вас нет.

Вы задали вопрос в разделе " вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.

Вы имеете право пользования этим жильём, если собственник разрешил Вам проживание в своём жилье.