Узбекистан

Можно ли получить разрешение на временное проживание в РФ, находясь за ее пределами?

Здравствуйте! Могу ли я получить (подать) на разрешение на временное проживание с Ташкента? Или это можно сделать, только находясь на территории РФ? В программе переселения не участвую.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Да.. можете..

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту жительства, а в случае нахождения за пределами Российской Федерации — в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации.

Посольство Российской Федерации в Республике Узбекистан г.Ташкент, ул.Нукус 83, тел. (99871) 120-35-04, факс (99871) 120-35-09

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Доброго дня

Если как вы сказали за пределами - тогда вам в Посольство РФ на территории Ташкента.Коллега выше указал адрес и телефоны.

Точный оперативный ответ - ставьте свой отзыв "+"