Можно ли управляющей компании запретить ставить железную крышу на козырек подъезда?

Домоуправление собирается установить из металлопрофиля скатный козырек на козырек подъезда. Так как спальные окна выходят к козырьку, во время дождя будет сильный грохот о железо капель, чем будет мешать отдыхать. Можно ли управляющей компании запретить ставить железную крышу на козырек подъезда? Козырек в отличном состоянии, можно ли его вообще ничем не покрывать, или это обязаны сделать? Можно ли его покрыть, чем-нибудь простым, как, например, рубероид?
Ответы юристов

Здравствуйте, нужно написать в управляющую компанию заявлению и указать все обстоятельства дела. В случае если оставят заявление без внимания, нужно обращаться в местную управу.