Можно ли выписать доверенность на компаньона для перепродажи продукции местного завода?

Здравствуйте! Я хочу перепродавать продукцию нашего местного завода по производству минеральной воды и пива. Какие коды ОКВЭД мне для этого нужны? Могу ли я получить у нотариуса доверенность, по которой мой компаньон из Москвы будет вести переговоры в Москве и других регионах, заключать договора и использовать мою печать при заключении договоров? Спасибо за помощь.
Ответы юристов

Вы вправе оформить нотариально заверенную доверенность, наделив Вашего компаньона всеми необходимыми, соответствующими закону полномочиями для представления Ваших интересов.

Добрый день, Залим!

Если Вы действуете от имени организации, выданная этой организацией доверенность Вашему компаньону из Москвы не требует нотариального удостоверения. Советую также правоотношения между Вашим заводом и коммерческим представителем из Москвы закрепить агентским договором.

Желаю успехов! Если есть вопросы-обращайтесь.