Умер новорожденный ребенок. Куда жаловаться на халатность врача?

Мне нужна помощь. 2 июня я родила дочь, она сразу начала плакать. К нам минут 20 после родов никто не подходил, потом её забрали. Меня вывезли в коридор и оставили, потом пришла врач и сказала, что ребенок в реанимации, она сама не может дышать, её подключили к аппарату. 5 дней я ходила по утрам в реанимацию, там врач ставил каждый день новый диагноз, но состояние было тяжёлым, а утром 6 июня он сказал, что убавил кислород. Я спросила, зачем, он ответил, что допустим её этого будет много. После обеда врач приходил ко мне, но о том, что ей стало плохо, ничего не говорил, а вечером пришел другой врач и сказал, что её больше нет. Мне её не показали, потом выходные она пролежала в морге, вскрытие сделали в понедельник в 11 часов, а бумаги отдали только в 2 часа и поставили диагноз: врождённая пневмония не уточненная. Хотела бы узнать, куда обратиться, чтобы провели проверку по поводу смерти ребенка и халатности врача? Сегодня выдали окончательное заключение, что смерть наступила от острой дыхательной недостаточности, в результате болезни гиалиновых мембран с наличием морфофункциональной незрелости легких.
Ответы юристов

Необходимо обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в полицию.

Доброго дня

Приношу вам свои соболезнования...

В прокуратуру с заявлением на халатность врачей, приходите берете бумагу, пишете шапку(кому от кого), потом излагаете всю суть трагедии с фамилиями виновных, также нужно взять амбулаторную карту вашу и карту беременной, все документы и справки по рождению ребенка, все это требуйте у врачей-если не дадут-угрожайте судом!

Понравился ответ - ставьте свой отзыв "+"