Может ли судимость матери повлиять на решение о трудоустройстве сына?

Добрый день! Сын устраивается на работу в газовую компанию программистом, в Москве. Сами проживаем на Урале. У меня была судимость 12 лет назад, условная. Может ли это повлиять на решение о принятии или отказе в работе моему сыну?
Ответы юристов

Могут возникнуть вопросы у службы безопасности компании. Но наличие погашенной судимости одного из родителей в соответствии с законом не является основанием для отказа в приеме на работу.

Добрый вечер, Оксана!

Теоретически - нет.

Желаю успехов!