Земля под домом, доставшимся по наследству, оформлена на других лиц. Что делать?

Здравствуйте! По наследству досталась квартира в деревянном доме на два хозяина. С течением времени документы были утеряны. Сейчас их восстановили. Но узнали, что земля под домом и возле дома уже оформлена на других людей на основании каких-то справок с сельской администрации. Как мне теперь быть? И на кого подавать в суд?
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемая Ксения!

Решать это спор нужно через суд.

Подавать необходимо на собственников этого земельного участка.

В качестве третьих лиц привлекать сельскую администрацию и орган, который зарегистрировал их право.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Необходимо выяснить кто является собственником земельного участка, а затем обратиться в суд для установления сервитута, т.е. права пользования земельным участком.

Здравствуйте, Ксения!

Ситуация сложная. Возьмите выписки из ЕГРП на собственников и выписку на сам земельный участкок в Вашем местном МФЦ (если он образован в Вашем регионе). Возможно, что были незаконные продажи или дарение. В таком случае незаконные сделки нужно через суд признавать недействительными.

Могу предложить Вам свою профессиональную помощь. Обращайтесь.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.