Начисление пенсии военнослужащему

Добрый день. Я служу в ВС в Екатеринбурге, где РК равен 15%, увольняюсь по достижении 45 лет. Выслуга более 25 лет. На пенсии переезжаю на ПМЖ в Волгоград, а там нет районного коэффициента. Скажите, пенсия будет начисляться без РК?
Ответы юристов

Здравствуйте! При переезде в другой регион (без РК) повышенный базовый размер страховой части пенсии сохраняется, а РК будет пересмотрен. Некоторые решают вопрос, сохраняя регистрацию в регионе с РК. Удачи!