Увольнение заместителя директора по собственному желанию

В какой срок производится увольнение заместителя директора ООО по собственному желанию: 2 недели, или, как руководителя 4 недели? Спасибо.
Ответы юристов

Трудовым Кодексом РФ ст.280 предусмотрено право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц только для руководителя. Для остальных на общих основаниях.

Здравствуйте! При расторжении трудового договора по инициативе работника, он обязан предупредить работодателя заблаговременно, трудовым правом установлен срок 14 дней со дня, последующего за днем подачи заявления об увольнении по собственному желанию. Если в вашей организации на заместителя директора возложены должностные обязанности, выполнение которых критично и не может быть возложено на других работников, либо процедура передачи дел займет более 14 дней, то придется договариваться и просить переписать заявление на более позднюю дату, так как обязать "отрабатывать"более 14 дней нельзя.