Как выгнать мужа из квартиры после развода?

Здравствуйте. Подала заявление на развод и не хочу, чтобы муж жил в моей квартире, хочу поменять замки, муж сказал, что сломает дверь, как мне быть? Будет ли ему наказание?
Ответы юристов

Здравствуйте!

А он зарегистрирован в Вашей квартире???

Если лицо добровольно не снимается с регистрационного учета, то выселить его возможно только в судебном порядке.

Согласно п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Здравствуйте!

Выселить бывшего мужа можно только в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Могу оказать свою профессиональную юридическую помощь. Обращайтесь.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Доброго вечера

Можно выселить после расторжения брака, так как он будет являться быв.членом семьи, но это тольо в случае, если он не будет иметь право владения жильем.

Мой доступный ответ - ставьте свой отзыв "+"

Добрый день!

Если Вы являетесь собственником квартиры после расторжения брака заявляйте в суд иск о выселении бывшего мужа.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Если он не является собственником жилой площади, нужно подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Если потребуется помощь в составлении такого заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru