Является ли доказательством правонарушения запись с домашней камеры?

Здравствуйте. Сегодня был остановлен патрулем ДПС, и был оформлен протокол согласно ст. 12.6 КоАП РФ. Перед этим было показано видео на какую-то сомнительную (домашнюю) камеру с моим нарушением. На мониторе камеры толком разглядеть нарушение не удалось. Является ли данная видеозапись доказательством в суде? С протоколом я не согласился. Посоветуйте, как себя вести на рассмотрении дела, и на что обратить внимание.
Ответы юристов

Прежде всего Вам необхдимо определиться с позицией, виновны Вы или нет. Если нет то жаловаться на действия сотрудников ДПС вышестоящему руководству в прокуратуру или в суд, заручиться показаниями свдетелей, жодатайствовать об их допросе в суде.

видеозапись является доказательсвом, которое суд будет оценивать в соответствии с своим внутренним убеждением. Необходимо обратит внимание на правильность составления протокола по административному правонарушению, а так же на качество изображения видеокамеры и возможность идентификации изображения.