Может ли он на меня подать в суд за совращение малолетних?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли на меня подать в суд за соврашение малолетних если мы просто 2 раза фотографировались обнимала его как брата ему будет 14 а мне 18? Мы поссорились раньше дружили с ним много лет с моим другом он был мне как брат и когда мы поссорились он мне сказал что у него есть фотография где типа мы обнимаемся на фото он на меня а суд подаст, я с ним все 2 года общалась как с братом мы только гуляли с ним дружили и раз по шутке в любви призналась, он не так всё понял и попросил поставить сп вконтакте но у него психическая болезнь с детства он может ли на меня подать в суд за совращение малолетних ?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Учитывая описанную ситуацию, считаю, что Вам бояться нечего. Лицо может обратиться в органы предварительного расследования с заявлением, однако на этом все и закончится, поскольку я в данной ситуации признаков какого-либо преступления не усматриваю. Так, в Ваших действиях отсутствуют составы преступлений, предусмотренных ст.ст.133-135 УК РФ, которые при необходимых условиях можно называть "совращением малолетних (несовершеннолетних)" (подобная формулировка состава преступления в Уголовном кодексе отсутствует). Таким образом, обращение лица в органы предварительного расследования никаких юридических последствий для Вас не принесет. Если нужна будет помощь, обращайтесь!