Как долго гражданка Казахстана может находиться на территории РФ?

Здравствуйте. Проблема такая: девушка приехала из Казахстана в РФ, пробыла 3 месяца, потом уехала. По возвращении на территорию РФ ей сказали, что она не может больше у нас находиться. А единственный вариант - это выйти замуж на территории РФ. В первый приезд ей сказали, что патенты для граждан Казахстана не выдаются. Есть ли какие ещё варианты остаться на территории РФ?

И ещё вот она пробыла 3 месяца у нас, потом уехала и опять вернулась. Сколько она может тут находиться, но чтобы не нарушать закон?
Ответы юристов

При пересечении казахстанско-российской границы граждане Казахстана обязательно должны оформить миграционную карту с отметкой о дате въезда, которая становится документом, подтверждающим законное право на временное пребывание в России в течение 90 дней. Чтобы оставаться в России более длительное время, необходимо получить разрешение на временное проживание на срок до трех лет. Для этого необходимо обратиться в территориальный орган ФМС с заявлением.