Как оформить вид на жительство в РФ жительнице Крыма, планирующей переезд в Украину?

Здравствуйте.Такая ситуация: я родилась в Крыму, живу пока временно в Крыму. Прописки на сегодняшний день у меня нет никакой. Получать паспорт РФ не хочу, так как в дальнейшем хочу переехать в другой город Украины, так как там все родственники, и квартира ждет. Если оформлять миграционный талон, то мне нужно будет выезжать из страны, что мне не совсем удобно, так как работаю. Хочу оформить вид на жительство. Так вот, имею ли я право, и что для этого нужно, чтобы оформить в ускоренном режиме? У нас говорят, что это все через суд нужно делать, но сейчас очень придирчиво ко всем делам относятся, и из 10 людей дают вид на жительства только 1-2.
Ответы юристов

Вам необходимо получить не вид на жительство, а разрешение на временное проживание на территории РФ.

Анастасия (25.06.2014 в 09:29:19)
Временное проживание обязывает меня выезжать за территорию на длительный срок,на что у меня нет времени.

Здравствуйте !

Разрешение на временное проживание в России выдается сроком на 5 лет ( против 3-х лет РНВП)

продлевается, но каждый год необходимо необходимо подтверждать факт проживания на территории РФ.

Разрешение на временное проживание предусматривает ограничения по выбору места проживания и работы.

Вопрос к Вам: назовите источник, из которого Вы получили информацию о том, что "из 10 людей дают разрешение ВНЖ 1-2"

Вы задали вопрос в разделе "вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.

Анастасия (25.06.2014 в 09:30:51)
Я могу каждый год подтверждать факт проживания.Так что мне нужно для этого и куда идти?