Оплатила товар через интернет - осталась без денег и без товара. Что делать?

Здравствуйте. Человек, который предоставил товар, сказал, что оплатить нужно в киви кошелек, я согласилась на сделку. Я оплатила, и в итоге у меня нет ни денег, ни товара. Что делать? Сумма была 1250. Забыть о деньгах?
Ответы юристов

Необходимо обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности продавца в полицию.

Аноним (24.06.2014 в 13:02:29)
А если имя и фамилию этот человек сменил и от него я знаю только номер киви-кошелька?

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в полицию.
Сотрудники полиции установят личность гражданина,который Вас обманул.

Добрый день!

Полиция, конечно, может помочь в вопросе установления личности... опять же если "продавец" выходил в интернет со "своего" компьютера, а не из интернет-кафе.... или если "киви" зарегистрирован на его данные... Но... Процедура для Вас в любом случае будет связана со значительными временными затратами, но без гарантии успеха. Советую быть осторожнее при совершении подобных "сделок".

Желаю успехов!