Можем ли продолжить участие в программе получения жилья молодой семье?

Здравствуйте! Мне сейчас 37 лет. Мы подали документы на получение жилья молодой семье три года назад (в 2011 году), когда мне было 34 года. Работаем в бюджетной больнице (оба врачи). За эти три года каких-либо предложений на приобретение квартиры нам не поступало (строительство было заморожено). Теперь мы наблюдаем, что строительство дома возобновилось. Имеем ли мы право продолжить участие в этой программе? С уважением, Елена.
Ответы юристов

Здравствуйте.

В программе "Молодая семья" могут принять участие лица, в возрасте до 35 лет. Если вы стали участником программы, но по каким-то причинам получить субсидю не успели, и вам исполнилось 35 лет, то вас из программы исключают.

Но вы можете попробовать возобновить свое право. Для этого вам следует обратиться в суд и доказать, что вы уже несколько лет безуспешно стоите в очереди, выполняете все условия программы, но именно потому, что на программу не было выделено достаточное количество денег, до вас очередь не дошла. Аргументируя этим, вы теоретически можете претендовать на 35-процентную выплату.