Разрешено ли сотрудникам ДПС нести службу на гражданской машине?

Разрешено ли сотрудникам ДПС остановить автомобиль или выписать штраф, если они ведут службу на дороге на гражданской машине? Не уступил пешеходу, так как торопился, но не в наглую, и пешеход еще даже не встал на дорогу на тот момент, и вышел сотрудник ДПС, из гражданской машины "шевроле нива", второй в машине сидел вообще в гражданской одежде, и выписали штраф. Насколько их действия правомерны?
Ответы юристов

Если у Вас есть сомнения в правомерности действий сотрудника ДПС то необходимо подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении вышестоящему руководству или с вуд. Ответить на вопрос на сколько их действия правомерны, без изучения материалов дела невозможно.