В машине, арендованной мужем, обнаружены наркотики. Что грозит мужу?

Ч. 1 ст. 30, 228.1 ч. 4 пункт"г" УК РФ. С другом ехали на машине. Машина была снята в аренду на имя моего мужа. При задержании в машине обнаружили наркотики - гашиш. Муж был за рулем. Сейчас муж взял ст. 51, молчит. Подскажите, пожалуйста, что делать? Не судим и приводов даже не было. Что ему светит? Двое маленьких детей.
Ответы юристов

Очень серьезная статья, поэтому необходимо обращение к адвокату. Готов помочь.

Здравствуйте, я адвокат по наркотикам, правда в Москве, для начала нужно определиться с первичными объяснениями вашего мужа непосредственно данные в отделе ФСКН или мвд, по факту обнаружения состава преступления по ст228.1 п.4 "Г", судя по квалификации гашиша существенная масса, почему прим1???????

возили ли мужа в наркологию??????