Порядок оформления сделки купли-продажи дома

Здравствуйте. Я продаю дом в Новгородской обл. Документы готовы. Какая последовательность дальнейших действий? Когда происходит расчет с покупателем? За один день все успеем сделать?
Ответы юристов

Если документы готовы все можно сделать одним днем, составить и подписать договор купли-продажи, произвести расчет и направить документы на государственную регистрацию перехода права собственности. Рассчет производится в любой период до, после или при подписании договора купли-продажи.

Доброго дня

Есл все документы готовы и в порядке(не просрочены и без ошибок), то далее совершаете сделку купли-продажи и рассчитываетесь, пишете расписку о передаче такой-то суммы тому-то, потом в Реестр(Рег.палаты , Органы Юстиции).Не забудьте уплатить гос.пошлину(у нотариуса от 2000р, рег.палата - 1000р).

Понравился точный оперативный понятный ответ - ставьте свой отзыв "+"