Нет возможности платить по кредиту. Можно ли что-то сделать в этой ситуации?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что вообще надо сделать, чтобы не платить или отсрочить на неопределенное время оплату кредита? Ситуация такая, что у меня есть карточка банка Х, и я по глупости снял с нее 100000, потом лишился работы, родился ребенок, в общем, настали тяжелые материальные проблемы, в связи с чем оплачивать этот кредит не могу. С банка достали звонить, я их в черный список внес, они стали родителям звонить, и не знаю теперь, что и как делать. И кредит наличными в 250000 в том же банке, который я исправно плачу, хотя очень тяжело это делать, и похоже, вскоре платить будет нечем тоже, ведь семья дороже, чем какой-то банк. Прописан я в общежитии, в котором никогда не жил, и там живут совсем неизвестные мне люди, машину переоформил на мать, в общем, имущества никакого. Оплачивать я не отказываюсь, просто не могу вносить ту сумму, которая нужна, а могу гораздо меньше вносить, но их, похоже, это не устраивает.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте документы, который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось.

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.

Если банк в реструктуризации откажет,то ждите пока банк обратиться в суд.

В судебном порядке просите предоставить Вам отсрочку или рассрочку платежа.