Как правильно составить апелляционную жалобу на решение суда?

Здравствуйте! Нам судом был расторгнут кредитный договор. Мы подали заявление в суд с просьбой предоставить рассрочку. Суд нам отказал. Подскажите, как правильно составить апелляционную жалобу на решение суда
Ответы юристов
Добрый вечер, Светлана.

Прежде всего необходимо видеть решение суда.Вот образец апелляционной жалобы:

В _____________________________

(наименование районного суда)

От: ____________________________

(ФИО полностью, адрес,

положение в деле)

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на решение мирового судьи № ____ (номер дела)

от «___»_________ ____ г.

Решением мирового судьи судебного участка № ____ по _________ (наименование района) «___»_________ ____ г. было вынесено решение по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность требований).

Решением мирового судьи _________ (указать, как по существу разрешил требования мировой судья).

Считаю решение незаконным и необоснованным по следующим основаниям _________ (указать, почему решение мирового судьи незаконно и необоснованно, почему заявитель не согласен с решением, какой закон был применен неправильно, какие обстоятельства не выяснены, какие доказательства не исследованы).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 320-322, 328 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить решение мирового судьи судебного участка № ____ по _________ (наименование района) от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность требований).

Принять новое решение по делу, которым _________ (указать, как должно быть разрешено дело при пересмотре).

Ходатайство:

Прошу суд апелляционной инстанции принять дополнительные доказательства по делу _________ (привести перечень дополнительных доказательств), которые подтвердят следующие обстоятельства _________ (указать юридически значимые обстоятельства по делу, которые могут быть подтверждены дополнительными доказательствами). Представить в суд первой инстанции перечисленные доказательства я не имел возможность по следующим причинам _________ (указать уважительные причины, которые препятствовали представлению доказательств мировому судье).

Перечень прилагаемых к жалобе документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия апелляционной жалобы

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Дополнительные доказательства

Дата подачи жалобы «___»_________ ____ г. Подпись заявителя _______

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен , нажмите +. С уважением, Сергей николаевич.