В договоре займа не стоит подпись

Здравствуйте! В договоре займа (мой экземпляр) разглядела, что не стоит роспись директора, а только печать, (расшифровка подписи пропечатана), с моей стороны подпись стоит. Это значит я обязуюсь выполнять условия договора, а займодавец нет, или это не имеет значения, если стоит печать?

В договоре есть такой пункт "Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до момента полного исполнения сторонами своих обязательств по данному договору."

Для меня это очень важно, т.к. сложилась конфликтная ситуация касаемая займа и условий самого договора.
Ответы юристов
Договор займа относится к реальным договорам, т.е. основным моментом в первую очередь, является факт передачи денег, а оформление уже вторично. Тем более, я думаю, что на экземпляре банка все подписи стоят. А в любом суде они посетуют на тех. ошибку, не влекущую недействительности договора. Условия договора должны соблюдать обе стороны в любом случае.
Добрый вечер, Анна!

На втором экземпляре договора подписи обеих сторон имеются?

Чем, кроме договора, подтверждается передача Вам денежных средств? Т.е. имеются ли какие-либо еще документы, напр., подтверждающие перечисление ден.средств Вам безналичным платежом?.

В соответствии со ст.807 ГК РФ договор займа считается заключенным с момента передачи денег. Это означает, что при соблюдении письменной формы сделки (если займодавец - юридическое лицо) факт передачи денег означает заключенность договора.

Если отсутствуют подписи займодавца на обоих экз. договора, можно говорить о несоблюдении простой письменной формы договора. Однако позиция судов по данному вопросу различна.