Должны ли в полиции выдать документ, подтверждающий принятие заявления?

Подал заявление в полицию о разбойном нападении. Должны ли мне выдать какую-либо бумагу о том, что заявление принято?
Ответы юристов

Здравствуйте !

Заявление готовится в двух экземплярах, на втором ставится штамп с датой и вх.номером.

Если Вы не подготовили два заявления ( оригинал и копию), то теперь позвоните или зайдите в канцелярию и узнайте номер вх. и дату.

Ответ ждите месяц.

Если обстоятельства таковы, что полиция найдет основания для возбуждения уголовного дела. то решение об этом принмается в течение 10 дней. о чем Вы будете извещены.

Вы задали вопрос в разделе "вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.