Можно ли пересчитать зарплату через пять месяцев после увольнения?

Я работала до конца 2013 года, затем ушла в отпуск с последующим увольнением - 30 января 2014 года. Только сейчас (июнь) узнала, что оплачивали неправильно. Есть ли возможность получить перерасчет?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Видите, как хитро записано "узнал или должен был узнать". Вы только сейчас узнали, но вам скажут должны были узнать гораздо раньше, поэтому пропустили срок и откажут по этому основанию. Хотя можете попробовать, но шансов не много.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.