Оформление паспорта гражданина РФ при наличии расхождений в написании имени

Здравствуйте. У меня возникла проблема с получением паспорта гражданина Российской Федерации. При первом оформлении документов в паспортном столе работники ФМС обратили внимание на то, что в моем свидетельстве о рождении написано имя Наталия, а в других документах имя Наталья. Отправили в ЗАГС, где мне сказали, что эти имена идентичны, но необходима справка. Я взяла такую справку в Институте языкознания РАН в г. Москва. По приезду домой в паспортном столе сказали, что теперь необходим документ о перемене имени, а в ЗАГСе могут открыть дело только после 1 января 2015 г., когда войдут в действие законы России на территории Крыма. Имею ли я право попросить, чтобы паспорт выписали на имя Наталья, в связи с тем, что имею на руках справку об идентичности имен?
Миграционное право | Красноперекопск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Да имеете право попросить о надлежашей форме написании Вашего имени. В случае отказа, получить отказ письменно или обращаться в суд.