С чего начать сделку купли-продажи квартиры?

Здравствуйте! Хотим продать квартиру, взамен купить побольше по ипотеке. Продажей думаю заниматься сама без риэлтора, не знаю с чего начать, подскажите пожалуйста. ПОДРОБНОСТИ: в продаваемой квартире прописаны и проживают 4 человек: моя мама, муж и я с несовершеннолетней дочерью (мы с дочкой собственники). Ипотеку банк одобряет. Сейчас не знаю с чего начать: выставить свою квартиру на продажу или сначала собрать документы на продаваемую квартиру, или сначала всё таки чтоб уж окончательно банк одобрил и уже тогда и свою выставлять и т.д.
Ответы юристов

Здравствуйте! Я считаю, что прежде всего нужно начать с огранов опеки и попечительства при администрации. Там Вам подробно объяснят какие документы нужны при подаче заявления при продаже доли Вашей несовершеннолетней дочери и сроки рассмотрения!!!. И, естественно, их заинтересует вопрос, что взамен доли несовершеннолетнего Вы готовы предоставить. Вы хотите купить другую квартиру, т.е. понадобится предоставить документы на покупаемую квартиру (нужно иметь на примете подходящий вариант квартиры). Практически сразу можно подавать объявление о продаже, т.к. подбор покупателя может занять, и один день, и два месяца, но не обещайте ничего и не берите задаток, а объясните ситуацию, что Вам нужно подобрать другой вариант. Одновременно в банке поинтересуйтесь: 1. Сколько времени рассматривают заявку, 2. Сколько времени одобренная заявка будет действительна (обычно от 1- до 3 месяцев), и 3. Если Вы все-таки пропустите срок, то когда можно подать повторную заявку. Исходя из вышесказанного, нужно начинать практически все и одновременно, но отталкивайтесь от срока органов опеки и попечительства, т.к. их разрешение на продажу с одновременной покупкой доли несовершеннолетнего самое важное. Без этого ни купить ни продать не сможете.