Как оформить свое право на долю в помещении?

Я с компаньоном снимаем офис в аренду. Офис в собственности у города. Аренда оформлена на компаньона. В данный момент город дал офис на выкуп по рассрочке платежа. Оплачиваем выплату мы вместе, но после погашения рассрочки офис оказывается в собственности у моего компаньона, так как он арендует по договору данное помещение. Как мне оформить на будущее свое право на долю в этом помещении?
Ответы юристов

Добрый день!

Как вариант, нужно внести изменения в договор аренды с последующим выкупом, в соответствии с которыми Вы будете являться соарендатором, а также определить размеры долей после выкупа и размеры ежемесячных платежей.