Как использовать частично мат.капитал до исполнения ребенком 3 летнего возраста?

Какие есть законные способы получения или же использования мат.капитала частично до исполнения ребенком 3 летнего возраста? У нас есть взрослая дочь студентка и 10 месячный сын. Можно ли оплачивать учебу дочери или проживание в общежитии на мат. капитал сына?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Воспользоваться средствами материнского капитала не дожидаясь пока ребенок достигнет 3-х лет, можно только на погашение ипотеки или займа,который был направлен на приобретения жилья.