Казахстан

Как быть с бывшей женой, если она лжет про неуплату алиментов?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, я с бывшей женой развелся год тому назад, на данный момент женился, алименты плачу во время без просрочки, но бывшая жена звонит и что попало пишет, говорит, что я не плачу алименты иногда, как в этой ситуации быть, можно ли как нибудь наказать ее, чтобы она перестала такие вещи вытворять, и к тому же она живет в моем доме с моей матерью.
Ответы юристов

Если у вас есть все квитанции с назначением платеда в графе алименты, то вам не о чем беспокоиться

Берите от неё расписки о получении алиментов.

без возможности доказать передачу алиментов вы рискуете подвергнуться взысканию повторно. вам верно сказали, нужны документы.