Алименты на ребенка и на себя - законно ли отказали в суде?

Я подавала в суд на алименты на ребенка (ему сейчас 9 месяцев) в твердой денежной сумме (в размере прожиточного минимума). Ответчик не работает официально нигде, но имеет заработок в районе 50000 руб.в месяц. Суд отказал на основании того, что я не предоставила документов, которые бы подтверждали его неофициальный заработок. Таких документов у меня нет и никто не даст.

В суде предложили в процентном соотношении подавать. Вопрос законен ли отказ суда?

Для того, чтобы подать в процентном соотношении, мне неизвестно место работы ответчика (может где-то он и числится официально) и я не могу приложить справку с его места работы, ее обязательно прикладывать в суд или нет?

На себя я подала аналогичное заявление. Тоже откажут на основании того, что нет никаких справок?
Ответы юристов

Добрый день.

Все просто, это последствия плохо составленного искового заявления. Конечно, какой-то образец искового заявления можно скачать в интернете, но потом проигрываются суды.

Вы можете обратиться на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru Постораюсь Вам помочь.

отказ незаконен, т.к. алименты в твердой сумме устанавливаются имено в случае отсутствия постоянного дохода, судья должна была направить запросы с целью установления доходов ответчика и установить алименты в твердой сумме, но возможно в меньшей, чем Вы просили. обращайтесь, решим.