Можно сделать чтобы государство платило долг по алиментам за бывшего мужа?

Здравствуйте. Я бы хотела узнать. С мужем развелись, он платил алименты. Сейчас женился второй раз и уехал в Белоруссию ко второй жене. На связь не выходит, с родителями иногда общается. Где он они говорят, что не знают. Он им не говорит. Мне знакомые говорят, что можно как-то сделать, чтобы государство выплачивало за него долг, а потом с него будут требовать по 7500 каждый месяц. Правда ли это??? И что делать в данной ситуации???
Ответы юристов

Платить ребенку алименты обязанность родителей, а в случае если ответчик уклоняется от уплаты, его могут привлечь к уголовной ответсвенности по ст. 157 УК РФ с наказанием в виде исправительных работ сроком до 1 года, а также обязать выплатить долги и проценты, набежавшие за просроченные дни. Закона, который предусматривает выплаты алиментов государством за должника, пока нет, все это на уровне разговоров. Когда такой закон примут неизвестно.

Нет, это не возможно.

содержит детей гос-во только если их в установленном порядке помещают в дет дома а иначе это обязанность родителей