Получение отказов из органов опеки при продаже комнаты в коммуналке

Продаю комнату в коммуналке. У двух собственников дети несовершеннолетние участвуют в доли. Отказываются идти в органы опеки (нет времени, не буду отпрашиваться с работы, потяну время).как можно их обязать пойти или какие есть другие законные способы получить отказы или обойтись без них?
Ответы юристов

Вам необходимо через нотариуса направить в адрес остальных собственников извещение о Вашем намерении продать принадлежащую Вам на праве собственности комнату, указав цену и предоставив срок для ответа. В случае непоступления ответа в Ваш адрес по истечении указанного срока Вы вправе заключаить договор купли-продажи.