Оформление возврата подоходного налога по вновь приобретенной квартире

Добрый день. Супруг оформлял возврат подоходного налога с квартиры (он был единственным собственником) в 2007 году при покупке квартиры, приобретенной за наличный расчет. В ноябре 2013 г. по программе ипотечного кредитования в совместную собственность нами куплена квартира. Кто из нас может получить возврат (я еще ни разу не оформляла вычет) по вновь приобретенной квартире, согласно изменениям в законодательстве РФ? Есть ли возможность оформить налоговый вычет именно с ипотеки? Можем ли мы вместе подать документы на возврат? Какие документы и за какой период необходимо предоставлять в налоговую службу? Большое спасибо.
Ответы юристов

С заявлением может обратиться собственник приобретенной квартиры указанный в договоре купли-продажи, необходимо представить паспорт, заявление, договор купли-продажи, свидетельство о государственной регистрации права собственности, расписку продавца в получении денег, техничский паспорт БТИ, кадастровый паспорт.