Возврат подоходного налога при приобретении квартиры в ипотеку

Добрый день! В 2006 году я покупал квартиру за 880 тыс. рублей и оформлял налоговый вычет. В ноябре 2013 года, совместно с женой мы приобрели в ипотеку квартиру за 5 млн. 200 тыс. руб. (в т.ч. 2 млн. 300 тыс. внесли из собственных средств и 2 млн. 900 тыс. из ипотечного займа). Можем ли мы претендовать на возврат подоходного налога, и в каком размере? Могу ли я тоже получить налоговый вычет с ипотечной части квартиры?
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгений!

Вашей жене возможен возврат от 2 млн. рублей-260 т.р., а также от фактически произведенных расходов на погашение процентов по займу, но не более чем от 3 млн. Вы, к сожалению, уже не сможете получить вычет