Разделение лицевых счетов в приватизированной квартире

Мой отец умер в мае 2014 г. Квартира, в которой он проживал, приватизирована на двух внучек и него в равных долях. Счета на оплату квартиры приходили на имя отца. Наследниками его доли являюсь я, его дочь, и моя старшая сестра, его дочь. Может ли внучка (внучки) выделить счета на оплату ЖКХ за квартиру, не дожидаясь нашего вступления в наследство?
Ответы юристов

После вступления в наследство, наследникам необходимо заключить договор и в соответствии с заключенноым договором производить оплату ЖКХ.

Добрый день! На данный момент разделение лицевых счетов не предусмотрена законом.

Лицевые счета не выделяются, можно только распределить по решению суда расходы на содержание квартиры.