Военнослужащий ездит в отпуск за свой счет. Законно ли это?

Мой муж служит в воинской части 6780, каждый раз ездит в отпуск за свой счет. Законно ли это? Ведь стоимость проезда до дома порядка 10 тысяч.
Ответы юристов

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ
"О статусе военнослужащих"

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:
железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования дополнительных отпусков (только военнослужащие, проходящие военную службу по призыву), на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы;
на грузовых машинах и в пассажирских автобусах воинской части, выделяемых для обеспечения организованной перевозки военнослужащих к месту военной службы и обратно.