Банк прислал предупреждение о задолженности через 10 лет. Правомерно ли это?

Муж в 2004 году брал в банке кредит, в 2014 году прислали предупреждение о задолженности с предупреждением описания имущества. За это время ни одной бумаги не приходило. Насколько правомерны действия банка, и как с этим бороться?
Ответы юристов

Уважаемая Ирина!

Описать имущество банк не вправе. Это делают судебные приставы и на основании судебного акта.

Банк берет Вас на слабо..Может Вы перепугаетесь и заплатите. Поэтому отправляйте банк в суд и не вздумайте им платить...

Так как на самом деле.. по идее.. банк пропустил срок исковой давности, который оставляет три года...что делает почти невозможным взыскания с Вас долга..если ..конечно, Вы сами банку не поможете..

Так ..вот ..в суде...если банк подаст в суд... заявите о пропуске срока исковой давности согласно ст. 196 ГК РФ..

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Уважаемая Ирина. Немного изменю ответ А.А.Филоненко. "Банк берёт Вас на простачка" И далее по тексту.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Пропуск банком срока исковой давности! Не обращайте внимание!