Постоянные звонки из банков из-за кредита знакомой - как бороться?

Здравствуйте! У меня такая наболевшая проблема: Старая знакомая (давно не общаемся, остался только номер телефона, чем и как живет понятия не имею) взяла кредит в банке и не выплачивает. На мой телефон уже неделю звонят и днем и ночью, пытаются через меня ее найти. Если дневные звонки еще можно вынести и не отвечать, то уж простите ночные звонки (каждые 2 часа) выносить невозможно! Подскажите как с этим "бороться", а то нервы уже на исходе! Спасибо заранее за помощь.
Ответы юристов

необходимо обратиться с заявлением в полицию.

Здравствуйте!

Звонят Вам коллекторы с ними в контакт не вступайте.если поступают угрозы.то обращайтесь в полицию.

Согласна с коллегами. Обращайтесь в полицию с заявлением.

Коллекторы имеют право звонить с 6.00 до 22.00, все звонки вне этого временного промежутка будут являться незаконными и в этом случае вы имеете право обратится в полицию, как было указано выше.

Я бы добавила, что по опыту, в данном случае, Вам лучше поговорить со звонящими Вам коллекторами в серьезном тоне. Сказать что понятия не имеете где сейчас находится Ваша старая знакомая, не знаете ее местожительства и ее номер телефона, а также сообщить о том, что нарушение Вашего покоя в ночное время является правонарушением и что в случае, если звонки будут повторятся- Вы обратитесь в полицию с заявлением. Обычно, после этого звонки прекращаются. Заявление в полицию пишите, но для Вашего спокойствия, проще внести номера телефонов, с которых Вам звонят в "черный список"- эта функция есть в большинстве современных телефонов, или услуга предоставляется оператором связи.

Добрый день!

Пригрозите коллекторам обращением в полицию. Если звонки не прекратятся, можете действительно обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

Желаю успехов!