снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего (выписать ребенка)

дочь 16 лет проживает после развода с матерью (квартира в собственности матери, куплена после развода), но прописана в квартире отца (досталась от матери по дарственной). Ребенок до развода проживал в квартире отца более 10 лет. Отец платит алименты в сумме 1500-2000 рублей + коммунальные услуги за дочь, а мать несет большую часть расходов на содержание ребенка. Может ли отец выписать ребенка, мотивируя тем, что мать не платит коммунальные услуги за дочь и тем, что она проживает в квартире с матерью?
Ответы юристов
Да конечно, иск так и будет называться "О снятии с регистрационного учета" - Вы никого не выселяете, поэтому права ребенка не нарушаете.