Отказ в гражданстве в связи с несоответствием фамилий в документах. Как быть?

Доброе время суток! Меня зовут Ирина. Я гражданка республики Узбекистан. Получила разрешение на временное проживание на территории РФ и вступила в программу по переселению соотечественников в Пензенской области. В получении гражданства РФ отказывают по причине несоответствия фамилии в паспорте (девичья) и в свидетельстве о браке (по мужу). Муж погиб 15 лет назад. Свидетельство о смерти имеется. Что делать? Выехать для смены фамилии в республику Узбекистан не могу по состоянию здоровья.
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться в суд с заявленим об установлении факта регистрации брака в порядке особого производства ст.264 ГПК РФ