Кто должен платить транспортный налог, если собственник автомобиля под следствием?

Доброго времени суток! Пожалуйста, подскажите: если собственник автомобиля под следствием, автомобиль передан на хранение пенсионерке, а сам автомобиль под арестом, кто должен платить налог на транспортное средство?
Ответы юристов

По поручению собственника оплату налога может производить любое лицо.

Доброго дня

Да любой человек может оплатить этот налог, как член семьи так и друг подследственного, если соотоветственно об этом подследственный попросит и этот человек не откажется.

Точный оперативный ответ - прошу оставить ваш положительный отзыв "+"