Отсутствие записи в трудовой и невыплата премии при увольнении. Как быть?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Работала в конторе ООО с 09 апреля 2014 примерно 2 месяца, при приеме на работу оформляли трудовой договор с испытательным сроком 3 мес., мой экземпляр договора за всё время работы мне так и не выдали (якобы, он на подписи у директора). Увольнялась с 20 июня 2014 года по собственному желанию, договорились отработать 4 дня (хотя директор просила 2 нед., но, когда я напомнила, что на испытательном сроке 3 дня положено - согласилась). В последний день мне выплатили часть суммы, директор сказала, потом остальное выдадут, т.к. денег в кассе было мало. Неделю после увольнения меня не было в городе, по приезду, позвонила в бухгалтерию, главный бухгалтер сказал, что они меня рассчитали за июнь и всё выдали в последний день, а премии за май директор лишила, и они ничего не должны. Но самое главное, когда в последний день работы я пришла домой, то увидела, что в трудовой даже не было записи о моей работе в этом ООО. Сейчас самой директрисе хочу звонить, и думаю, как правильно ей сказать, чтобы всё таки выплатила, или я обращусь в трудовую инспекцию. В какие органы обращаться, чтобы проверили контору на серость зарплат (так как текучка там большая и они, по-видимому, со всеми так поступают)? Так как у меня не осталось никаких документов, подтверждающих мою работу там (никаких копий: приказов, заявления на увольнение), могу ли я затребовать их у этой конторы, или тут, как говорится, не докажешь? Извините за большой объем, заранее благодарю за ответы.
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброго дня

То что нет данных о том что вы работали, еще не является отказом в возбуждении делопроизводства в суде- надо найти свидетелей , подтвердящих в суде, что вы действительно работали там, и фото-видео-аудио материалы также приняты будут в качестве косвенных доказательств.В суд пишете иск о взыскании расчета со всеми выплатами + моральный ущерб + проценты от суммы за каждый день просрочки + услуги юриста(рекомендую обратиться к очному юристу).Госпошлина не уплачивается.Важно доказать , что вы работали там.А директору пригрозите жалобой в Прокуратуру и попутное обращение с иском в суд, причем не забудьте ей сказать, что уже нашли свидетелей, готовы в суде дать показания , подтверждающие факт работы на ООО, и вы наймете юриста. который еще и представлять в суде будет ваши интересы, причем дайте ей знать, что она проиграет и сама же директор будет оплачивать вашего юриста(там в требовании в иске указана эта статья расходов).Убедите ее в том что выхода у нее нет, да штраф ей грозит немалый, причем также и от ПФР, куда вы тоже намереваетесь обратиться с заявлением(это вы ей скажите, причем имеете полное право на это обращение)

Точный полный и согласованный с законом ответ - прошу оставить ваш отзыв , просто нажмите "+"

Вам необходимо обратиться с жалобой на работодателя в федеральную инспекцию по труду, в ппокуратуру или с иском в суд.