Судебный пристав отказывает в наложении ареста на имущество должника

Здравствуйте!

В рамках исполнительного производства просил наложить арест на имущество должника (автомобиль и недвижимость). СПИ в устной форме отказывает в наложении ареста, поясняя при этом, что на данное имущество наложен арест в рамках другого исполнительного производства. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этом случае.

Заранее спасибо за ответ!

Олег.
Ответы юристов
Здравствуйте Олег Викторович!Напишите приставу заявление с просьбой наложить арест на указанное Вами имущество должника. На Ваше заявление пристав обязан будет дать письменный ответ в котором сообщить о наложении ареста либо указать причины отказа в наложении. Завление пишите в двух экземплярах, на одном Вам должны будут поставить отметку о принятии. В случае если ответа на Ваше заявление не последует и не будет действий по наложению ареста на имущество у Вас будут основания написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя.
В данном случае СПИ может быть прав. Смотря по какому исполнительному производству наложен арест. Вобщем, чтобы мне не гадать, лучше свяжитесь со мной, у меня 15-летний стаж работы в службе судебных приставов, так что все подробно разъясню. Проконсультирую бесплатно.
А мне так кажется, что СПи не прав. Нужно объединить все производства в одно сводное, как того требует ст. 34 ФЗ "Об исполнительном производстве" и проблем больше не будет. В этом случае не будет иметь значение, в рамках какого производства арест наложен.