Продажа квартиры: налог придется платить с общей суммы сделки?

Здравствуйте. Меня зовут Кирилл, у меня сложилась сложная ситуация. У меня в собственности была доля в трехкомнатной квартире - 1/2. Второй собственник оформил в мою пользу доверенность на продажу квартиры. Квартиру продали, деньги получили наличными. Налоговую декларацию не подавал, была очень сложная ситуация. На данный момент пришло соответствующее письмо из налоговой. Проблема в том, что второй бывший собственник умер, а перед этим выбросил все документы, в том числе и доверенность. Квартиру продали за 1900000 руб. Моя часть из этого 950000 руб. соответственно. Вопрос следующий - мне придется платить налог с общей суммы сделки? Доверенность восстановить нельзя.
Налоговые вопросы | Магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! К сожалению да, потом можете получить имущественный вычет на 1млн