Возврат товара (телефона) на гарантии. Что делать, если срок истек, а решения нет?

Купил телефон в салоне связи С. В этот же день вечером он сломался, и я вернул его на следующий день. Мне сказали, что проведут экспертизу телефона в течении 10 дней. Вопрос: на что я могу рассчитывать, если срок истек, а решения по моему телефону так и нет?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы вправе вернуть денежные средства или обменять данный товар. Пишите претензию со ссылкой на ст.18 о ЗПП.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Ответ на Вашу претензию должен быть дан в течении 10 дней в письменном виде.

Если ответ будет не в Вашу пользу, то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд

Согласна с коллегой. Напишите претензию досудебного урегулирования спора, направьте ее продавцу заказным письмом с уведомлением. Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи и вернуть обратно свои денежные средства или заменить товар. В случае, если продавец не ответит вам в течении 10 дней или ответит отказом, вы вправе обратиться с иском в суд и взыскать с продавца денежные средства в порядке возмещения стоимости телефона, судебные расходы, неустойку и штраф в соответствии с ЗПП.

Помогу составить необходимые документы, обращайтесь.

Мой ответ, ваш положительный отзыв.