Есть ли у вдовы участника ВОВ право на сертификат ветерана ВОВ?

Моя мама, вдова участника ВОВ, живет в моей квартире (площадь 30 кв. м.), прописана в этой квартире одна, жилой площади в собственности не имеет. Есть ли у нее право на сертификат ветерана ВОВ? Спасибо.
Ответы юристов

Государственный жилищный сертификат (далее ГЖС) является именным свидетельством, удостоверяющим право гражданина на получение за счет средств федерального бюджета жилищной субсидии для приобретения жилого помещения на территории Российской Федерации.
Таким образом, он не входит в наследственную массу.
Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

мой ответ, ваш отзыв.